Redazione del sito Scienza&Pace

Attualmente il gruppo redazionale Ŕ costituito da:

Chiara Cavallaro, C.N.R., Roma
    (cavallaro@cnrnz1.pm.rm.cnr.it)

Alberto Clarizia, Dip. di Fisica, UniversitÓ “Federico II”, Napoli 
   (clarizia@na.infn.it)

Anna Gigli, I.A.C. "M.Picone" del C.N.R., Roma
    (gigli@iac.rm.cnr.it)

Paola Letardi, C.N.R., Genova
    (letardi@icmm.ge.cnr.it)

Luca Nencini, ENEA Casaccia, Roma
    (luca.nencini@casaccia.enea.it)

Marco Pedicini, I.A.C. "M.Picone" del C.N.R., Roma
    (marco@iac.rm.cnr.it)          webmaster

Marco Cervino, CNR-ISAO, Istituto di Scienze dell'Atmosfera e dell'Oceano, Bologna
    (M.Cervino@isao.bo.cnr.it)         gestione lista "scienzaepace"

        Se si manda un messaggio a  spredaz@iac.rm.cnr.it  questo viene smistato automaticamente a tutti i componenti del gruppo.